(1) 通常の indent なし

カルフォル二ア州 (CA) ：ザゴールデンステート (The Golden State)

abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
!"#$\%&`'()~\|/

昔、金が摂れたのと、金色のケシの花が咲く事から「金」というニックネームが付いた。

  (3) \begin{quote}\begin{verbatim}

カルフォル二ア州 (CA) ：ザゴールデンステート (The Golden State)

     abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
     !"#$\%&`'()~\|/

昔、金が摂れたのと、金色のケシの花が咲く事から「金」というニックネームが付いた。

(3) 指定した長さのインデント

カルフォル二ア州 (CA) ：ザゴールデンステート (The Golden State)

       abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
       !"#$\%&`'()~\|/

昔、金が摂れたのと、金色のケシの花が咲く事から「金」というニックネームが付いた。