表 1 日本人ごのみ名称型番個数 たわし TWS01 1000 石鹸  SP01  5000

表 2 スマートでイージー名称型番個数 たわし TWS01 1000 石鹸  SP01  5000

表 3 booktabs を使った例

品名番号個数
たわし 02A 3
雑巾  55B 2
傘  X2B 5

表 4 中罫線がある場合項目 品名型番個数 たわし 02A 3 雑巾  55B 2 傘  X2B 5